Programm des Yachtclub Weiden e.V.

DatumZeitVeranstaltungOrtBemerkungLink
April 2018
Sa, 21.04. bis Sa, 21.04.10:00ArbeitsdienstBrückelseeArbeit am Neubau, Bootsreparatur SymposiumTermin
Sa, 28.04.14:00Treffen Segler-Jugend und ElternClubhaus BrückelseeTermin
Sa, 28.04.18:00Info-Treff Sailing Week 2018VereinsheimTermin
So, 29.04. bis So, 29.04.10:00Hans-Hofmann-Pokal BrückelseeYardstick, OptimistAusschreibungOnlinemeldungMeldelisteTermin
Mai 2018
Sa, 26.05. bis Sa, 02.06.00:00Fahrtensegeln Sailing WeekTrogirBericht 2015Bericht 2016Termin
Juni 2018
Sa, 02.06. bis So, 03.06.00:00SeemeisterschaftBrückelseeAusrichter RSBTermin
Sa, 09.06. bis Sa, 09.06.10:00Heiner-Ruppert-PokalBrückelseeYardstick, OptimistAusschreibungOnlinemeldungMeldelisteTermin
So, 10.06.10:00Jugendliga 1. Lauf DSDBurgsee bei DeggendorfOptimist, 420er, Laser 4.7/radialTermin
So, 17.06. bis So, 17.06.10:00Tag der offenen TürBrückelseemit Public Viewing für Fußballfans ab 17:00 UhrTermin
Sa, 23.06. bis So, 24.06.14:00Weidener TellerBrückelseeFDOnlinemeldungMeldelisteTermin
Sa, 30.06.10:00SYC Training für JugendligaSYC Steinberger SeeAnmeldung beim SYC erforderlichTermin
Juli 2018
So, 01.07.10:00Jugendliga 2. Lauf SYCSteinberger SeeOptimist, 420er, Laser 4.7/radialTermin
Sa, 07.07. bis Sa, 07.07.18:00Sommernachtsfest mit Public Viewing und LampionssegelnBrückelsee (Clubheim)mit Ehrungen langjähriger Mitglieder, musikalische Umrahmung durch Shanty-Chor und Albert HöfnerTermin
Sa, 14.07. bis So, 15.07.13:00SF Hof Entenhausener Förmitzkanne Optimist B/C, 420er RanglisteFörmitzspeicher bei Schwarzenbach a.d. SaaleAnmeldung über www.raceoffice.org/foermitzkanneTermin
Sa, 21.07.10:00Jugendliga 3. Lauf YCWBrückelseeOptimist, 420er, Laser 4.7/radialTermin
So, 22.07.10:00Jugendliga 4. Lauf RSBBrückelseeOptimist, 420er, Laser 4.7/radialTermin
August 2018
Sa, 25.08. bis So, 26.08.12:00Die 24 Stunden vom BrückelseeBrückelseeYardstickAusschreibungOnlinemeldungMeldelisteTermin
September 2018
Sa, 08.09. bis So, 09.09.13:00SF Hof Wärschtlamo Optimist B/C, 420er Förmitzspeicher bei Schwarzenbach a.d. SaaleAnmeldung über www.raceoffice.org/waerschtlamoTermin
Sa, 15.09. bis So, 16.09.14:00Herbstmeisterschaft BrückelseeYardstick, OptimistAusschreibungOnlinemeldungMeldelisteTermin
So, 23.09.10:00Jugendliga 5. Lauf SCRRGuggenberger See bei RegensburgOptimist, 420er, Laser 4.7/radialTermin
Oktober 2018
So, 14.10. bis So, 14.10.10:00Karpfenregatta (Jugendregatta)BrückelseeOptimist, 420er, Laser 4.7, Laser radialOnlinemeldungMeldelisteTermin
November 2018
Sa, 03.11. bis So, 04.11.13:00MartiniregattaBrückelseeYardstickAusschreibungOnlinemeldungMeldelisteTermin
Sa, 03.11. bis Sa, 03.11.17:30Martinigans-EssenLandgasthof Jacob in Bodenwöhrbitte bis zum 1.11. die Essensvorbestellung an den 1. VorsitzendenTermin
Sa, 10.11. bis Sa, 10.11.19:00Saisonabschluss mit Ehrung der Clubmeisterwird noch bekannt gegebenTermin